Главная Новости Фотогалерея Портал для студентов Дистанционное обучение Мин. Образования и Науки РФ

Среднее профессиональное образование

Очная форма обучения
Заочная форма обучения

Контакты

индекс 392 000
Ост. «З-д Полимермаш» (здание расположено по Бульвару Строителей)

График работы

с 9:00 до 17:00

Тел/факс/E-mail:
+7(4752)48-20-32 - ттэп
info@ttep.su
Также можно получить информацию в наших рекламных агентствах в регионах.

Как добраться:

Остановка

Полимермаш\нииртмаш
Автобусы № 1, 18, 50, 55, 52, 51 Троллейбус № 1

Пресса о нас | Размышления студентки 30 июня 2010 года.
Размышления студентки 30 июня 2010 года.

Статья напечатана в газете «Тамбовская жизнь»    30 июня 2010 года.

Размышления студентки.

Будучи выпускницей школы, я впервые всерьез задумалась над своим будущим. Перед выпускником открыты все дороги в новую жизнь и важно суметь принять единственно правильное решение. Это очень ответственный шаг в жизни каждого человека.

Несмотря на свои небольшие размеры, Тамбов имеет огромный выбор учебных заведений. Каждому выпускнику нужно сделать  выбор, куда пойти учиться.  На мой выбор повлиял представитель Тамбовского техникума экономики и предпринимательства (ТТЭП), пришедший в нашу школу, который грамотно и подробно рассказал будущим выпускникам о техникуме, его специальностях, перспективах, научной и социально-культурной деятельности. В том, что этот техникум - один из самых лучших СУЗов региона я поняла сразу, как только услышала перечень специальностей: экономика и бухгалтерский учет, менеджмент, техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей, земельно-имущественные отношения. Все они актуальны, перспективны. Из разговоров со студентами техникума я поняла, что учиться в нём не только интересно, но и престижно. За время своего существования ТТЭП выпустил около четырёх тысяч квалифицированных специалистов, большинство из которых, что немаловажно, устроились работать по специальности. Я поняла, что в ТТЭП можно получить универсальные знания, ориентированные не только на изучение базовых дисциплин по своей, но и по смежным специальностям. В итоге студенты получают свидетельство о получении дополнительной рабочей специальности.

Выбор был сделан однозначно - ТТЭП.

В учебном процессе ТТЭП есть свои особенности. Главная из них - использование модульной системы обучения, что позволяет большему количеству студентов получать стипендию, набрав определенное количество баллов. В ТТЭП есть свой кодекс чести студента. Здесь часто проводятся развлекательные мероприятия,  что доставляет особую радость от общения с сокурсниками. Ежегодно в торжественной обстановке происходит награждение лучших студентов, студенческих групп, и это, конечно, дает определенный стимул к учебе. Ну и, конечно, сам процесс обучения увлекательный и интересный, а преподаватели техникума не только высококлассные специалисты, но и очень хорошие и мудрые люди, к которым можно всегда обратиться, причём не только по учебным вопросам.

Сейчас, являясь студенткой 2 курса, я окончательно убедилась в том, что приняла правильное решение и твердо убеждена: я обязательно найду интересную для себя работу по своей специальности.

Студентка 2-го курса ТТЭП

Ананьева Елена

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Свидетельство об аккредитации

Свидетельство о гос. аккредитации

Приложение

Счетчик

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня277
mod_vvisit_counterВчера324
mod_vvisit_counterНа этой неделе1173
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1824
mod_vvisit_counterВ этом месяце5918
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8511
mod_vvisit_counterВсе415613

Твой IP: 54.166.199.178
Сейчас: 2017-10-19 21:39