Адрес:
г. Тамбов, ул. Советская, 191, пом.4
индекс 392 000
Ост. "Магазин Ашан"
(здание расположено по Бульвару Строителей)


График работы

с 9:00 до 17:00


Тел/факс/E-mail:
+7(4752)75-64-94
info@ttep.su
Также можно получить информацию в наших рекламных агентствах в регионах.

Как добраться:

Остановка "Магазин Ашан"
Автобусы № 1, 18, 50, 55, 52, 56, 57 Троллейбус № 1

ПОЛОЖЕНИЕ

об общем собрании (конференции) работников техникума

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность органа самоуправления профессиональной образовательной организации (далее по тексту – Организация) -общего собрания работников (далее по тексту Собрание).

1.2. Нормативной основой деятельности Собрания Организации является Федеральный закон от 29.12.2012 No 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Устав образовательной организации.

1.3. Собрание является коллегиальным органом самоуправления и функционирует в целях реализации законного права работников Организации на участие в управлении Организацией, осуществления на деле принципа коллегиальности управления.

1.4. Собрание осуществляет свою работу в течение всего календарного года и собирается по мере необходимости.

2. Состав Собрания и организация его работы.

2.1. Собрание образуют работники Организации всех категорий и должностей, для которых Организация является основным местом работы.

2.2. В состав Собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции по договорам подряда, на условиях трудовых соглашений и по совместительству. 2.3. Все работники Организации, участвующие в Собрании, имеют при голосовании по одному голосу. Председатель Собрания, избираемый для его ведения из числа членов Собрания, имеет при голосовании один голос.

2.4. Из числа присутствующих на собрании избирается секретарь Собрания, который ведет протокол. Секретарь Собрания принимает участие в его работе на равных с другими работниками условиях.

2.5. Для решения вопросов, затрагивающих законные интересы работников, на заседания Собрания могут приглашаться обучающиеся, родители обучающихся (законные представители), представители Учредителя, органов управления образованием, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, профсоюзных органов, общественности, работники, определенные п. 2.2. настоящего Положения. Приглашенные участвуют в работе Собрания с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают.

3. Полномочия Собрания.

3.1. Принимает решение о необходимости заключения с администрацией Организации коллективного договора.

3.2. Принимает текст коллективного договора, вносит изменения и дополнения в коллективный договор.

3.3. Заслушивает отчет директора Техникума о реализации коллективного договора.

3.4. Принимает правила внутреннего трудового распорядка Техникума.

3.5. Определяет меры, способствующие более эффективной работе Техникума, вырабатывает и вносит предложения директору по вопросам улучшения функционирования Техникума, совершенствования трудовых отношений.

3.6. Вносит предложения для включения их в Программу развития.

3.7. Осуществляет контроль за выполнением решений органов Собрания, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения работников по совершенствованию деятельности Техникума.

3.8. Заслушивает информацию директора и его заместителей о выполнении решений Собрания.

3.9. Создает при необходимости временные и постоянные комиссии по различным направлениям работы и устанавливает их полномочия по согласованию с директором Техникума.

3.10. Осуществляет общественный контроль за работой администрации Техникума по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.

3.11. Принимает решения по вопросам производственного и социального развития Техникума, другим важным вопросам его деятельности, не отнесенным к компетенции директора Техникума, других органов управления (самоуправления).

3.12. Разрабатывает и предлагает на утверждение Общего собрания членов партнёрства Устав техникума и изменения и дополнения к нему.

3.13. Обсуждает и рекомендует к утверждению Общего собрания членов партнёрства годовой публичный отчёт о деятельности Техникума.

3.14. Вносит предложения по кандидатуре директора Техникума на рассмотрение Общего собрания членов партнёрства.

3.15. Вносит предложения о поощрении работников Техникума.

3.16.        Рассматривает документы контрольно-надзорных органов о проверке деятельности Техникума.

3.17. Полномочия Собрания относятся к его исключительной компетенции и не могут быть делегированы другим органам управления.

4. Регламент работы Собрания.

4.1. Собрания проводятся не реже 2 раз в год.

4.2. Инициатором созыва внеочередного Общего собрания может быть Учредитель, директор Техникума или не менее одной трети работников Техникума.

4.3. Перед началом работы Собрания секретарь Собрания фиксирует явку членов Собрания.

4.4. На Собрании секретарем Собрания ведется протокол.

4.5. При рассмотрении повестки Собрания работниками, участвующими в его работе, в повестку могут быть внесены изменения и дополнения. Изменения и дополнения вносят решением Собрания.

4.6. Собрание правомочно принимать решения при наличии на заседании более половины работников, для которых Техникум является основным местом работы. 4.7. Решения Собрания принимаются открытым голосованием, при этом решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины работников, присутствующих на Собрании.

4.8. При равенстве голосов при голосовании принимается то решение, за которое голосовал председатель Собрания.

4.9. Решения Собрания вступают в законную силу после их утверждения директором Техникума. В остальных случаях решения Собрания имеют для директора Техникума рекомендательный характер.

4.10. Решения Собрания могут быть обнародованы, доведены до сведения всех участников образовательного процесса, включены в публичные отчеты, опубликованы на Интернет-сайте Техникума.

4.11. Директор Техникума вправе отклонить решение Собрания, если оно противоречит действующему законодательству и/или принято с нарушением настоящего Положения.

5. Документация и отчетность.

5.1. Секретарем Собрания ведутся протоколы заседаний, в которых оформляются решения Собрания. Книга протоколов общего собрания (конференции) работников НП «ТЭП» хранится у директора.

5.2. Секретарь Собрания оформляет, подписывает и представляет протокол на подпись председателю Собрания в течение трех дней от даты заседания.

5.3. Настоящее Положение принимается решением Собрания и утверждается директором Техникума. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся после принятия решением Собрания и утверждаются директором.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Принято

Общим собранием (конференцией) работников техникума

Протокол №1 от 29.08.2014 г.